Исцеление Ростов — лечение народными средствами, фитотерапией и другими средствами нетрадиционной медицины.

Полезная информация
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Цветотерапия. Вся правда о лечении цветом.

Цветотерапия. Вся правда о лечении цветом.
Цвет… Какое красивое и необычное слово! Такое нежное, теплое, что-то из детства. Разноцветная одежда, солнечные лучи, сказки с красочными картинками, радуга в небе, яркие, нежные сны. Не зря ведь детство – самая прекрасная пора в жизни. На самом деле, без цвета наше существование становилось бы почти невозможным.

Поскольку все, что нас окружает, имеет определенную окраску, свой оттенок. А что было бы, если бы не было, так называемой, «заливки»?! Все было бы прозрачным? Или невидимым? А может просто черным? Хотя нет, черный и прозрачный - тоже цвета!

Да-да, вода, она ведь не белая и не голубая, она прозрачная.

Цвет, благодаря пище, зрению и даже коже, проникает в наш организм, вызывает определенные биологические и химические процессы в молекулах тканей, стимулирует значимые железы, в том числе гипофиз. Они образовывают гормоны, которые управляют функциями организма: обменом веществ, сном, аппетитом. В результате действия на наш организм, цвет вполне может стать его целителем. Такая наука об уникальных свойствах цвета называется цветотерапией.

Поэтому цветотерапию используют для лечения головных болей, стресса, бессонницы, синдрома хронической усталости и психологических проблем человека.

Очень часто люди не чувствуют разницы между цветотерапией и светотерапией. Эти два понятия очень похожи как с морфологической точки зрения, так и с медицинской, но это абсолютно неважно, поскольку во время лечения, они взаимосвязаны и было бы правильнее придумать им общее название.

Лечение цветом оказывает только благоприятное воздействие на внешний вид кожи и ее состояние, обладает отличными иммуностимулирующими и очистительными свойствами, улучшая общее состояние человека и его внешний вид. Поэтому цветотерапия и становится все более популярной в косметологических кабинетах и центрах.

Страниц: 1
Опубликовано: 21.02.11 | Просмотров: 3744 | [ + ]   [ - ]   |
© 2024 Народная медицина - рецепты красоты и здоровья