Исцеление Ростов — лечение народными средствами, фитотерапией и другими средствами нетрадиционной медицины.

Полезная информация
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Лечение герпеса народными методами

Лечение герпеса народными методами
Герпес – кожное заболевание, возбудителем которого является вирус. Заболевание довольно таки неприятное, и зачастую проявляется в весенний период, когда организм испытывает острую нехватку в микроэлементах и витаминах. В народе герпес зовется губной простудой. Появляется он не моментально, а потому его возможно остановить прежде чем он начнет прогрессировать.

Появление герпеса сопровождается следующими симптомами: зараженный участок кожи краснеет, слегка увеличивается в размере, а прикосновение к нему сопровождается зудящей болью.

В наше время герпес без особого труда возможно предупредить. В аптеке продается предостаточно всевозможных препаратов, которые способны эффективно предотвратить появляющиеся болячки и быстро устранить появившиеся. Правда, не всегда эти препараты по карману простому обывателю. В таком случае на помощь приходят народные средства и «бабушкина» медицина. Ниже приведен перечень наиболее популярных способов лечения герпеса.

1) На первой стадии развития болезни, то есть до появления волдырей, эффективным является прижигание зараженного места спиртовым раствором йода в чередовании с алоэ. Также, алоэ можно принимать внутрь – 1 чайная ложка 3 раза на день.

2) Если пораженное место покрылось мелкими волдырями, его можно натереть солью или применить прижигание йодом. Данная процедура весьма болезненная, зато эффективная. При использовании йода следует быть осторожным, чтобы не получить ожог.

3) Герпес появившийся на губах можно вывести соком каланхоэ. Для этого берут лист каланхоэ и выдавливают из него сок, используя чеснокодавилку. Полученный сок применяют для компрессов, которые прикладывают на больное место.

4) Также, можно делать компрессы, используя масло чайного дерева или пихтовое масло. А еще очень эффективен такой способ: пропустите через чеснокодавилку зубчик чеснока и перед сном натирайте болячки полученной массой.

5) В лечении герпеса довольно таки неплохо помогает лимонный сок. Места, где образовались волдыри нужно смазывать соком лимона, который их прижигает и способствует быстрому заживлению.

6) Вылечить герпес может помочь даже обычный черный чай. После того как выпили кружку чая, заварку используйте для приготовления компресса. Приложите его к больному месту и держите минут 20. Повторяйте процедуру 3 раза на день.

7) Залейте стаканом кипятка 1 столовую ложку сухой мелиссы и настаивайте 20 минут. Затем в полученном настое промочите бинт или ватку, и прикладывайте к болячке на 20 минут трижды на день.

8) Порой, лечить болезни способна даже обычная бытовая химия. В случае с герпесом – это зубная паста. Просто намажьте болячку зубной пастой, и через несколько дней вы о ней позабудете. Естественно делать подобную процедуру лучше, когда вы находитесь дома, и никуда не намерены выходить.

Итак, одним из перечисленных выше способов народной медицины реально предупредить, пресечь и вывести появившийся герпес. Выбирайте тот способ, который вы считаете наиболее подходящим и доступным для вас.

Страниц: 1
Опубликовано: 20.02.11 | Просмотров: 1464 | [ + ]   [ - ]   |
© 2024 Народная медицина - рецепты красоты и здоровья