Исцеление Ростов — лечение народными средствами, фитотерапией и другими средствами нетрадиционной медицины.

Полезная информация
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Лечение печени народными средствами

Лечение печени народными средствами
Все знают о жизненно важных функциях печени. Она перерабатывает все вредные вещества , поступающие в наш организм, и удаляет их. Обеспечивает организм глюкозой, пополняет и хранит витамины и полезные микроэлементы, участвует в процессе кроветворения. Но при нашем ритме жизни, и не совсем здоровой пищи, а также злоупотребление алкоголем и курение – выводят наш один из самых главных органов из строя.

Так давайте поможем нашей печени справиться с этим с помощью проверенных годами народных рецептов.

Печень желательно чистить весной. Август, сентябрь и октябрь не благоприятны для этого.

1. Нужно взять 1 ст. ложку корня одуванчика на 250 мл воды. Поставить на плиту и довести до кипения, кипятить 7 минут. Остудить и процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

2. С утра делать массаж брюшной полости руками. Натощак полезно съедать по 2 дикие груши или пить компот из них без сахара.

3. Тыкву очистить, кожуру и семечки пропустить через мясорубку, засушить. 1 ст. ложку залить стаканом кипятка. Пить до еды. Мякоть тыквы, пропущенную через мясорубку смешать с мёдом в соотношении 1:1, есть по 1 ст. ложке 3 раза в день.

4. Один стакан хрена натереть на тёрке, смешать с 1 стаканом натурального сока помидоров. Убрать в холодильник на 2 дня. Потом добавить 1 стакан мёда и съедать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

5. Можно сделать разгрузочный день для печени. Для этого нужно запечь тыкву кусочками и есть в течение дня только её.

6. Семена расторопши 1 ч ложку залить 200 мл кипятка, настаивать 20 минут, процедить, можно добавить немного мяты. Пить за 30 минут до еды.

7. В 13-й и 14-й лунные дни в 7 часов вечера выпить 100 гр. оливкового масла с соком одного лимона, закусить свежим огурцом. Потом положить грелку на печень на всю ночь.

8. Биохимические компоненты говяжьей печени частично востанавливают функцию печени.

9. Воспалительные процессы в печени подавляют настойкой зверобоя на кагоре. 50 гр. зверобоя нужно измельчить, засыпать в бутылку с завинчивающейся крышкой и залить 500 мл кагора. Плотно закрытую бутылку нужно поставить на 2-3 часа в кастрюлю с горячей, но не кипящей водой или настаивать при комнатной температуре в тёмном месте в течение 10-12 дней. Принимать нужно по 1 ст. ложке перед едой в течение двух недель.

10. Также область печени модно почистить мёдом небольшими шлепками.

11. Мёд в смеси с яблочным уксусом в соотношении 1:1 полезно употреблять при заболеваниях печени и желчного пузыря, гепатите, по 1 ч ложке 3-4 раза в день.

12. Для лечения гепатита нужно 1 кг корней хрена вымыть и натереть на мелкой тёрке. Высыпать в эмалированную посуду, залить тремя литрами кипятка, плотно закрыть крышкой, а сверху завязать клеёнкой. Настаивать в течение суток. Перемешать, процедить, разлить в бутылки, закупорить и поставить в холодильник. Пить нужно по полстакана за 30 минут до еды 3 раза в день в течение 1 месяца.

13. Целебный анис. 1/3 чайной ложки нужно грызть, жевать и потом проглотить. Помогает при заболеваниях печени и лёгких.

14. Для очистки печени нужно взять 10 ампул натрия тиосульфата. Содержимое 1 ампулы разводится таким же количеством кипяченой воды комнатной температуры и выпивается в два приёма: утром, за 30 минут до еды и перед сном.

15. Рецепт для избавления от лямблий в печени. Надо нарвать молодых берёзовых листочков (ещё клейких) или наломать молодых берёзовых веточек. Сначала их промыть, а когда вода стечёт, и они подсохнут, нужно их заваривать как чай, т.е. 1 горсть листьев на чайник. Настоять 20-30 минут и пить по 0,5 стакана натощак и между едой в течение дня вместо воды. Продолжать лечение 1 месяц.

16. После курса лечения от лямблий нужно пролечиться подорожником с мёдом. Для этого в июле месяце во время цветения нужно набрать листья подорожника. Промыть их, просушить и сразу же пропустить через мясорубку. Эту массу смешать с таким же количеством мёда и плотно уложить в банку. Смесь хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке 1 раз в день за 30 минут до еды в течение одного месяца.

17. Натёртая сырая свекла, часто употребляемая в пищу также лечит печень.

18. Траву репешка обыкновенного в виде настоя принимают внутрь при хронических заболеваниях печени и желчного пузыря, циррозе, как болеутоляющее и желчегонное средство, при камнях, как противовоспалительное, противомикробное, противоопухолевое средство при доброкачественных и злокачественных опухолях. Настой: 3-4 ст. ложки травы настаивают сутки в литре кипятка, добавляют мёд, и принимают по ½ стакана в тёлом виде 3-5 раз в день за час до еды.

Страниц: 1
Опубликовано: 21.02.11 | Просмотров: 1453 | [ + ]   [ - ]   |
© 2024 Народная медицина - рецепты красоты и здоровья