Исцеление Ростов — лечение народными средствами, фитотерапией и другими средствами нетрадиционной медицины.

Полезная информация
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Лечение астмы народными средствами

Лечение астмы народными средствами
Астма, это заболевание, которое возникает во время спазмов в бронхах, причинами возникновения служит аллергия. Астму также могут вызвать заболевание почек, экологически неблагоприятная окружающая среда, частые простудные заболевание, при условии, что их лечение было недостаточно эффективным. У многих людей есть предрасположенность к возникновению астмы, поэтому при контакте с аллергеном у них происходит так называемый астматический приступ. Для борьбы с астмой приходит на помощь народная медицина.

Как правило, аллергенами являются: пыльца, пыль, шоколад, косметика, запахи, орехи и даже цитрусовые. У человека во время астмы происходит затруднение дыхания, наступает кашель, появляется дискомфорт и боли груди. В этом случае больному необходимо оказать немедленную помощь, а именно освободить от стесняющей одежды, тугих застежек и затяжек, далее приступить к растиранию груди прохладной водой с добавлением уксуса, по возможности согревать горячей водой ноги.

Людям, болеющим астмой, следует начинать заготавливать лекарства с приходом весны. Самым главным средством для лечения является крапива, а именно ранняя, поскольку в ней содержится наибольшее количество лечебных свойств. Из самой крапивы делаю отвар, рецепт приготовления выглядит следующим образом: на одну чайную ложку высушенного растения залить 250 мл кипятка, далее довести до кипения и дать отстоятся в течение 10 минут, после этого просто пьют вместо чая.

В том случае, если отсутствует аллергическая реакция на чеснок и лимон можно также приготовить следующее интересное средство: вначале следует натереть 2 головки чеснока и 5 лимонов, затем залить слегка теплой кипяченой водой – 1 л., настаивать в течение 5 дней, после этого процедить, и принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день, и только перед едой.

С давних времен растение имбирь известно как лекарственное средство от некоторых болезней, тоже применяется в качестве лечения астмы. Далее представлен рецепт, с применением имбиря: 400 г. очищенного имбиря залить спиртом, в течение 14 дней выдержать полученную настойку, время от времени ее встряхивая. Затем настойку процедить, и пить по 1 ч. ложке разбавленной в 100 г. воды 2 раза в день после еды. Можно отметить, что почти каждое лечение средствами народной медицины дает преимущественно положительный эффект в течение первых трех недель, следовательно, курс нужно проводить именно в течение этого срока. По истечении десяти дней можно повторить лечение, но при этом следует помнить, что нельзя есть мясо и простужаться.

Существуют еще некоторые методы лечения астмы, например, при помощи настоя астматического сбора, в него входят такие компоненты, как подорожник, листья мать-и-мачехи и почки березы. Смешиваются компоненты в равных частях: 1ч. ложка смеси заливается 1 ст. кипятка, настаивают 10 минут, выпивать за три приема, утром, днем и вечером.

Также можно применять отвар, который следует пить в течение трех недель, выглядит он следующим образом: 1 ч. ложку меда размешать в стакане горячего молока, добавить 1 ст. ложку козьего жира. Взять другой стакан и заварить в нем 1 ч. ложку цветков липы. Выпивать данные заготовки перед сном, хорошо и тепло укутавшись. Это же средство можно также применять и детям, но только дозировка должна быть меньше, а именно ¼ стакана.

Дальше можно ознакомиться с не менее интересным рецептом для лечения астмы, с применением меда и алоэ: положить в кастрюлю половину стакана предварительно измельченного алоэ, 300 г. меда и залить 0,5 стакана воды. Получившуюся смесь варить около 1,5 часа. Принимают 3 раза в день по 1 ст. ложке за 30 минут до приема пищи. Данное лекарство хранят в холодильнике.

Астма само по себе очень тяжелое и серьезное заболевание, которое может привести человеку к полному изнеможению. Поэтому, для повышения гемоглобина и восстановления сил существует очень хорошее, а главное вкусное лекарство: необходимо в равных частях взять курагу, чернослив, инжир, изюм, шиповник, все это хорошо промыть, и залить водой на некоторое время. После того, как сухофрукты размякнут, следует перекрутить их на мясорубке, и просто кушать их по 1 ст. ложке каждый день до еды. Рекомендуют также в эту смесь иногда добавлять мед.

Если вдруг произошел приступ астмы, а рядом не оказалось лекарственных препаратов, то рекомендуют воспользоваться льдом из холодильника, и положить его в рот.

Страниц: 1
Опубликовано: 20.02.11 | Просмотров: 1254 | [ + ]   [ - ]   |
© 2024 Народная медицина - рецепты красоты и здоровья