Исцеление Ростов — лечение народными средствами, фитотерапией и другими средствами нетрадиционной медицины.

Полезная информация
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Подагра и народные способы борьбы с нею

Подагра и народные способы борьбы с нею
Подагра является нарушением обмена веществ, при нём соли мочевой кислоты (ураты) откладываются в суставах. Подагра – это старинная болезнь, её ещё называли «Болезнью Королей» и она была известна ещё во времена Гиппократа. Сейчас подагра редкое заболевание, ею болеют только 3 человека из тысячи. Чаще всего ею болеют мужчины старше сорока лет, у женщин она бывает после менопаузы. Эта болезнь является разновидностью заболеваний суставов, причиной которой является отложение солей в суставах.

От подагры страдают все наши суставы. Подагра - это хроническое заболевание.

Народные средства борьбы с подагрой.

1. Подагру можно лечить с помощь корней марены красной. Чайную ложку корней залейте стаканом кипятка и дайте настоятся, или на водяной бане прокипятите их примерно 10 минут. Пейте по полстакана этой настойки утром и вечером.

2. 500 грамм йодированной соли прокипятите, пока вода не испариться. Добавьте 200 грамм куриного жира или медицинского вазелина.

Всё перемешайте и сделайте компресс на ночь.

3. 2 луковицы сварите вместе с шелухой в литре воде пока лук не развариться, Пейте по стакану этого отвара три раза в день.

Такой курс лечения занимает 12-15 дней.

4. Обычное сало втирайте в суставы. Если вас мучают постоянные боли, сделайте так: кусок сала приложите к больному месту на ночь и закрепите бинтом. Наутро вы почувствуете заметное улучшение.

5. Купите на рынке 2 килограмма рыбных обрезков, отделите мясо от хребта. Всё мясо разделите на 10 частей, сложите его в кулёчки и положите в морозилку. Перед сном размораживайте по одному кулёчку. Надевайте кулёк с рыбой на ногу, сверху надевайте тёплые носки. Примерно через 2 недели боли должны прекратиться

6. Измельчить активированный угол в порошок так, чтобы получилось полстакана. Добавьте немного воды и столовую ложку льняного семени. Полученной мазью намажьте больное место на ночь, прикройте полиэтиленом и забинтуйте. Наутро болей быть не должно.

7. 20 грамм листьев брусники заварите в стакане кипятка, дайте им настояться полчаса пейте по столовой ложке 3 раза в день.

8. Свежее куриное яйцо поместите в стакан, залейте крепким винным уксусом так, чтобы оно было покрыто им и положите его в темное прохладное место на 4 дня, чтобы содержимое яйца осталось в пленке. Это яйцо в пленке надо достать из уксуса и вылить желток в миску, где его надо растереть. Затем добавьте к желтку уксус вместе с осадком от скорлупы, и скипидара (100 грамм). Всё это вливайте в желток небольшими порциями, при этом размешивая массу. Смесь перелейте в темную ёмкость с плотно закрывающейся крышкой. Держите лекарство в холодильнике.

В пол-литра горячей воды растворите как можно больше морской соли, дайте раствору остыть, затем смочите в нём тряпочку, натрите ею больной сустав, затем вытрите его сухим полотенцем. Взболтайте ранее приготовленное лекарство и помажьте им больной сустав. Покройте его шерстяной тканью, сверху положите компрессную бумагу, и все хорошо забинтуйте. Повторяйте процедуры 10 вечеров подряд.

9. 300 грамм риса измельчите в муку, добавьте 100 грамм жидких пивных дрожжей и 3,5 столовых ложек соли. Все это перемешайте и разотрите. Холщёвую ткань намажьте этой мазью, приложите к больному суставу и утеплите. Повязку меняйте каждые 12 часов.

Пивные дрожжи можно заменить простоквашей.

10. Куриное яйцо перемешайте и взбейте с 2 столовыми ложками соли, смажьте этой смесью хлопчатобумажную ткань и обвяжите больной сустав. Когда повязка высохнет, сделайте другую и так до тех пор, пока боль не исчезнет. Соль можно использовать любую.

11. И последний рецепт – 50 грамм керосина, 50 грамм растительного масла, четверть каска хозяйственного мыла (потереть на тёрке) и 0,5 чайной ложки питьевой соды тщательно перемешайте и уберите на 2-3 дня в тёмное место. На ночь прогрейте больные места, натрите их этой мазью и забинтуйте.

Желаю быстрого выздоровления!

Страниц: 1
Опубликовано: 21.02.11 | Просмотров: 2044 | [ + ]   [ - ]   |
© 2024 Народная медицина - рецепты красоты и здоровья