Исцеление Ростов — лечение народными средствами, фитотерапией и другими средствами нетрадиционной медицины.

Полезная информация
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Народное средство от давления

Народное средство от давления
Сегодня все лекарства, которые продаются в аптеках стоят безумно дорого. Да и где гарантия, что вы купили действительно лекарственное средство, а не обыкновенные витамины в коробочке (это в лучшем случае). А возможно, что в упаковке окажется обычный мел, пользы от которого не много, да и не поможет он снизить давление людям, которые очень страдают от этого заболевания.

Повышенное давление очень опасно тем, что сосуды могут просто не выдержать и …. Тогда может случиться очень страшное заболевание – инсульт. Так вот, чтобы этого не случилось, мы должны следить за своим давлением. В продаже есть много медикаментов, но еще есть и простое народное средство, которое вы можете приготовить сами.

Для этого возьмите плоды боярышника, хорошенько промойте проточной водой, немного подсушите на полотенце и сложите в стеклянную банку, заполнив ее до самого верха. Залейте боярышник спиртом, который необходимо развести водой, чтобы получилось примерно сорок градусов. Можно воспользоваться обычной водкой, только возьмите хорошую, качественную водку. Все же вы лекарство, делать будете, которое сами потом употребите.

Настаивать в темном месте не менее месяца, изредка встряхивая банку.

Все, народное средство готово. Принимайте его по столовой ложке за двадцать минут до еды, три раза в день. Через две недели вы сами увидите, что скачки давления станут реже, а то и вовсе прекратятся, сердце станет работать лучше, да и нервная система придет в норму.

Такую настойку можно заготовить впрок, а можно купить в аптеке уже готовую настойку боярышника в пузырьках.

Страниц: 1
Опубликовано: 22.02.11 | Просмотров: 1356 | [ + ]   [ - ]   |
© 2024 Народная медицина - рецепты красоты и здоровья