Исцеление Ростов — лечение народными средствами, фитотерапией и другими средствами нетрадиционной медицины.

Полезная информация
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Грипп и простуда. Лечение народными средствами. Рецепты знахарей.

Грипп и простуда. Лечение народными средствами. Рецепты знахарей.
При первых признаках заболевания гриппом (насморк, першение в горле) сразу после завтрака нужно принять чайную ложку аскорбиновой кислоты. Принимать её надо 2 дня, это так-же облегчит симптомы болезни, и поможет организму с ней справиться. Но не стоит злоупотреблять этим, т.к. организм может привыкнуть и ослабнет иммунитет. Поэтому аскорбиновую кислоту можно принимать до 2-х дней, не больше.

Полезно пить чай с брусникой, клюквой, малиной. На ночь пить крутой отвар из яблок с добавлением меда. Так-же надо пить для дезинтоксикации отвары из малины, шиповника, цветков липы, черной смородины, корней алтея и солодки и травы душицы.

Не торопитесь сбивать температуру, если она не превышает 38 градусов, особенно, если это ребенок и у него склонности к судорогам. Такая температура не представляет опасности, а лишь доказывает, что организм борется с болезнью, а температура- убивает вирусы. Но если температура превышает 38 град., можно прибегнуть к жаропонижающим препаратам.

Можно растереть тело слабым раствором уксуса. Для этого смочить вафельное полотенце раствором и растереть тело. После 5 мин. массажа температура должна снизиться.

Можно так-же заранее приготовить отвар для снижения температуры: взять 1 кг молодых почек сосны или отростков пихты, и 1/2 кг корней малины. Уложить слоями в стакляную посуду, между слоями ложить мед и сахар- 1 кг сахара смешать с 1/2 кг меда. Залить это стаканом кипятка. Настаивать сутки, после чего томить 6- 8 часов на водяной бане. После этого дать настояться еще 2 суток. Ярко- малиновый сок, который образовался, слить. Хранить настой в прохладном, темном месте. Принимать по 1 столовой ложке до 5 раз в день за 20-30 до еды.

Еще один эффективный рецепт: при первых признаках болезни прекращайте принимать пищу и приготовьте такой раствор:

Возьмите 1.5 литра кипяченной воды, всыпьте 1 ст.л крупной соли, выжмите сок 1 лимона и добавьте1 г аскорбиновой кислоты. Это все надо выпить в течении 1,5 часов перед сном, и утром проснетесь здоровыми. При улучшении самочувствия и нормализации температуры хорошо делать прогревание.Теплые ванны до 50 градусов с добавлением горчицы для рук и ног, на голое тело одеть шерстяной свитер. Это благоприятно влияет на раздражение рефлекторных зон.

Для профилактики простуды и при простуде эффективны следующие чаи:

1) В пачку чая (250г), добавляют по 2 столовых ложки зверобоя и мяты, 1 ст. ложку корня валерианы и 1 ст. ложку чабреца.
2) 7 ст.ложек чая, по половине чайной ложки душицы, мяты и ромашки. Одну чайную ложку этой смеси залить 200мл кипятка и настаивать 10 мин. Лучше в термосе.

Еще один очень эффективный рецепт: Взять 1 чашку крепкого чая, треть чашки меда и треть чашки водки. Все это смешать и довести до кипения. Пить нужно маленькими чашками.

Хорошо еще помогает от простудных заболеваний чеснок.

Очищенный чеснок в марлевом мешочке повесить над кроватью больного- это убивает бактерии.

Полезно употреблять чесночное масло. Для этого смешать измельченный чеснок со сливочным маслом и использовать для бутербродов.

Можно использовать такой рецепт: Натертый на мелкой терке чеснок смешать с медом (1:1) и принимать по 1 ст. ложке на ночь. Можно запивать водой.

И еще один очень эффективный рецепт: Натереть на терке средней величины луковицу, залить её пол-литром кипящего молока и дать настояться в тепле 20 минут, после чего процедить. Половину выпить на ночь теплым, пока не остыло, а вторую половину утром, только горячим. Пить 3- 4 дня. За это время грипп должен пройти.

Страниц: 1
Опубликовано: 20.02.11 | Просмотров: 1205 | [ + ]   [ - ]   |
© 2024 Народная медицина - рецепты красоты и здоровья