Исцеление Ростов — лечение народными средствами, фитотерапией и другими средствами нетрадиционной медицины.

Полезная информация
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Лечение диабета народными средствами

Лечение диабета народными средствами
Крылатое выражение Гиппократа, твоя пища должна быть твоим лекарством, находит своё подтверждение особенно при лечении диабета - нарушении, вызванном отсутствием или недостатком инсулина – гормона, вырабатываемого поджелудочной железой.

Чрезмерное потребление современных продуктов, сахара и рафинированных злаков, а также привычка к перееданию часто вызывают нарушение обмена веществ. Диабет это хроническое состояние, в котором организм не может переработать часть потребляемых продуктов, особенно сахара и крахмала.

Поджелудочная железа вырабатывает инсулин в недостаточном количестве, глюкоза не усваивается клетками и не откладывается в виде гликогена. Таким образом, сахар из потреблённых продуктов накапливается в крови в высокой концентрации и выделяется с мочой.
Сахар является одной из основных причин сердечных заболеваний и диабета.

ЛЕЧЕНИЕ. Полностью откажитесь от сахара, сладостей, жаренных и мясных блюд. Избегайте рафинированных продуктов и трудно перевариваемую пищу и некоторые сладкие фрукты.

Исключите кофеин. Кофеин, содержащийся в кофе, согласно наблюдениям Tibbles, известного учёного нутрицианиста в Англии, это одно из причин диабета.

При диабете некоторые пищевые продукты проявляют целительные свойства(капуста, цикорий, стручковая фасоль, салат, пивные дрожжи, орехи, лимон, чеснок, соя, баклажаны, лук, одуванчики, овсяные хлопья, маслины.

Большую и ценную помощь в борьбе с диабетом оказывают соки брюссельской капусты, зелёного салата, моркови, стручковой фасоли, лимона, редьки и вода.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ.

Листья крапивы. Настой 1 столовая ложка листьев на стакан воды пить по 2-3 стакана в день.

Черника. Настой чайная ложка листьев на стакан воды пить до еды.

Лопух. Приготовьте отвар 1 чайная ложка корня на стакан воды ; варить 10 мин. Процедить и принимать по одному стакану 3 раза в день между приёмами пищи.

Пивные дрожжи. Помогают поджелудочной железе вырабатывать инсулин.

Лук. В виде сока или салатов эта очень эффективный продукт от диабета.

Страниц: 1
Опубликовано: 20.02.11 | Просмотров: 1251 | [ + ]   [ - ]   |
© 2024 Народная медицина - рецепты красоты и здоровья