Исцеление Ростов — лечение народными средствами, фитотерапией и другими средствами нетрадиционной медицины.

Полезная информация
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Туберкулез - лечение народными средствами

Туберкулез - лечение народными средствами
Скажу, как медик: число выявленных случаев заболевания туберкулезом в России растет с каждым днем, причем все чаще встречаются пациенты с открытой формой этого сложного и неблагополучного заболевания. Безусловно, основное лечение должен назначать врач, но чтобы ускорить выздоровление, лучше лечиться комплексно, используя богатый опыт народной медицины.

В послевоенное время, когда проблема борьбы с туберкулезом стояла наиболее остро, очень эффективным показал себя следующий народный рецепт. Для него потребуется:

400 г листьев алоэ древовидного (столетника);
30 г цветков липы;
400 г нутряного свиного топленого жира;
400 г свежего сливочного масла (лучше брать домашнее деревенское масло, которое можно приобрести на рынке);
800 г меда (строго не засахаренного);
250 г водки;
15-20 г канифоли (строго не больше 20 г, не переборщить!).

Столетник перекрутить через мясорубку и взвесить.

Липовый цвет залить небольшим количеством воды и довести до кипения, а затем варить на маленьком огне 15-20 минут. Полученный отвар хорошо отжать, затем еже раз залить отжатые цветки кипятком и снова отжать.

Соединить перекрученное алоэ и липовый цвет, довести объем получено жидкой смеси до 1 литра, доливая теплую кипяченую воду.

Затем добавить к этой жидкой массе свиной жир, масло, мед, водку и канифоль. Лучше делать это в кастрюле большого размера, так как при последующем нагревании количество смеси немного увеличится. Все перемешать, плотно закрыть крышкой и поставить в духовку (в идеале – в русскую печку) на два часа.

После того, как масса протомится в печи, ее можно разлить в небольшие стерилизованные стеклянные банки и закрыть обычными полиэтиленовыми крышками. Когда остынет, поставить в холодильник.

Как принимать полученное средство? По 1 столовой ложке три раза в день, строго перед едой. Кто пробовал отмечают, что вкус у этого лекарства не противный, даже дети от него не отказываются. Для полного вылечивания не слишком запущенного туберкулеза достаточно одной полной порции этого народного средства. При застарелых формах заболевания весь процесс придется повторить два-три раза, сочетая народное лечение с с приемом традиционных медикаментозных препаратов, назначенных врачом.

Страниц: 1
Опубликовано: 20.02.11 | Просмотров: 1302 | [ + ]   [ - ]   |
© 2024 Народная медицина - рецепты красоты и здоровья