Исцеление Ростов — лечение народными средствами, фитотерапией и другими средствами нетрадиционной медицины.

Полезная информация
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Лечение мигрени народными средствами

Пусть многие и относятся к народной медицине довольно скептически, но так или иначе она помогает и во многих случаях оказывается единственным возможным выходом из сложившейся ситуации. Не все хотят лечиться химией, и тут на помощь приходят народные способы лечения.

Мигрень - довольно назойливая болезнь и, перепробовав множество препаратов, многие приходят к выводу, что пора прибегнуть к народным средствам. Вот некоторые из них:

Лечить приступ мигрени можно, прибегая к болеутоляющим и снотворным средствам. Также вы можете принять горячую ванну для ног.

Кроме того, можно ставить горячие компрессы для головы, делать тугое стягивание головы, пить побольше горячего.

Если вдруг во время приступа мигрени одна половина головы начинает становится красной, то решить эту проблему можно с помощью холодной примочки, а ноги поместить в горячую воду. Если же та часть головы, которая болит, побелела (это происходит из-за отлива крови), то на нее нужно приложить горячие примочки. А если не происходит ни то, ни другое, то можно обвязать всю голову нагретым в горячей воде полотенцем, покрывая виски. На виски еще можно положить по кусочку свежего лимона.

Мигрень можно преодолеть с помощью массажа головы. Начинать следует ото лба и продвигаться обеими руками по направлению к затылку.

Можно вдыхать специальную смесь – смешать в равных частях камфарный и нашатырный спирт.

Вымоченную в соке красной свеклы или же лука тряпочку положить в ухо.

Замотать кислую капусту в тряпочку и положить ее за уши а также на виски. Голову нужно хорошо обвязать полотенцем.

Часто хорошо помогает смесь из равных частей лавровишневых, лаврокамфарных, эвкалиптовых и лавровых листьев с листьями мирры. Данную смесь нужно хорошо перемешать и зашить так, как зашивают подушечки. Когда наступит очередной приступ мигрени, нужно лечь на эту подушечку и прижаться больной частью головы на 2-3 часа.

Половину столовой ложки перечной мяты нужно залить одним стаканом кипяченой воды (вода должна быть горячей), накрыть крышкой и, постоянно помешивая, в течение пятнадцати минут нагревать на водяной бане. После этого настой нужно охлаждать при комнатной температуре около 45 минут. Отвар процедить и долить в стакан кипяченой воды, что бы заполнить стакан. Принимать отвар нужно чуть теплее комнатной температуры по полстакана стакана 1-3 раза в день примерно за 15 минут до еды. Настой следует хранить в темном и прохладном месте не больше двух суток.

2 чайные ложки прострела раскрытого (так же можно использовать сон-траву или подснежник) следует настаивать на протяжении суток в стакане с кипяченой водой. В течение дня нужно употребить всю порцию настоя в холодном виде.

Еще от мигрени помогает очищенный скипидар, который нужно принимать два раза в день по 5-15 капель.

Если мигрень началась из-за мозгового переутомления, то эту проблему решит обыкновенный кусочек селедки.

Разбить свежее яйцо в стакане, залить его доверху кипящим молоком, быстро перемешать и выпить. Такую процедуру нужно проделывать в течение нескольких дней.

Против мигрени помогает контрастный душ а так же не очень горячие ванны для ног и рук.

Страниц: 1
Опубликовано: 20.02.11 | Просмотров: 1412 | [ + ]   [ - ]   |
© 2024 Народная медицина - рецепты красоты и здоровья